Биржевые новости

14 ноября 2019 г.  16:09

ОПЕК в октябре исполнила сделку ОПЕК+ на 135% на фоне роста добычи в альянсе

Страны ОПЕК в октябре увеличили добычу нефти на 943 тыс. баррелей в сутки - до 29,65 млн б/с, исполнив при этом сделку ограничения нефтедобычи ОПЕК+ на 135%, свидетельствуют расчеты "Интерфакса" на базе ежемесячного отчета картеля.

Так, основываясь на данных вторичных источников мониторинга, которыми руководствуется ОПЕК, в октябре Саудовская Аравия добыла 9,89 млн баррелей в сутки по сравнению с 8,8 млн б/с в сентябре, выполняя таким образом, сделку ОПЕК+ на 230%. Между тем, сама страна отчиталась в картель о том, что увеличила нефтедобычу с 9,13 млн б/с до 10,3 млн б/с и, таким образом, выполняла сделку на 100%.

Нигерия и Ирак, несмотря на публично сделанные заявления в ходе министерского комитета по мониторингу выполнения договоренностей (JMMC) в сентябре в Абу-Даби, по-прежнему не выполняют сделку. Так, Ирак, хоть и снизил добычу на 42 тыс. б/с по сравнению с сентябрем, но исполнение сделки в прошлом месяце все равно составило "минус" 26%. Нигерия также снизила добычу на 37 тыс. б/с, но исполнение сделки также находится в отрицательной зоне.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...