Биржевые новости

15 ноября 2019 г.  13:57

Великобритания выйдет из ЕС к 31 января, уверен Джонсон

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон уверен, что Великобритания покинет ЕС как запланировано - к 31 января 2020 года.

"Мы будем за пределами ЕС (к 31 января), и это главное", - заявил Джонсон в эфире телеканала BBC.

Джонсон подчеркнул, что до конца следующего года Великобритания должна заключить торговое соглашение с ЕС.

"Нет никакой причины тому, чтобы в период с января по конец следующего года, мы не закончили с договором о свободной торговле и не вступили в новые прекрасные партнерские отношения с ЕС", - сказал Джонсон.

Прежде, когда срок Brexit был назначен на 31 октября 2019, Джонсон заявлял, что он скорее "умрет в сточной канаве", чем будет просить ЕС об отсрочке.

Досрочные выборы в Великобритании пройдут 12 декабря. Джонсон призвал к досрочным выборам, когда стало ясно, что он не сможет исполнить свое обещание о Brexit 31 октября. Премьер надеется, что новый состав парламента поддержит его сделку по Brexit.

Джонсон добивался, чтобы Великобритания покинула ЕС 31 октября, даже если к этому моменту стороны не смогут достигнуть соглашения по процедуре "развода" и дальнейшим отношениям. Британский парламент выступил против выхода из ЕС без сделки с Брюсселем, обязав Джонсона просить об отсрочке Brexit. В результате, теперь Brexit запланирован на 31 января.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...