Биржевые новости

16 ноября 2019 г.  10:21

"Роснефть" и Бразилия рассмотрели перспективы углубления сотрудничества

Глава "Роснефти" Игорь Сечин и министр горнодобывающей промышленности и энергетики Бразилии Бенто Альбукерке на полях саммита БРИКС обсудили проект компании по добыче газа в бассейне реки Солимойнс. Кроме того стороны рассмотрели перспективы углубления сотрудничества НК в Бразилии, говорится в сообщении "Роснефти"..

В Бразилии "Роснефть" разрабатывает проект разведки и добычи углеводородов с газовым потенциалом в бассейне реки Солимойнс (штат Амазонас). Компании принадлежит 13 лицензионных участков общей площадью около 32,6 тыс. кв. км. По оценкам DeGolyer and MacNaughton, участки содержат условные ресурсы природного газа в объеме 60 млрд кубометров. Перспективные ресурсы нефти и конденсата составляют 57 млн тонн, газа - 176 млрд кубометров.

В июне 2019 года Rosneft Brasil (100%-ное дочернее предприятие "Роснефти") и власти штата Амазонас подписали соглашение, в соответствии с которым проекту Солимойнс будут предоставлены налоговые стимулы, меры поддержки строительства необходимой инфраструктуры.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...