Биржевые новости

18 ноября 2019 г.  12:09

Число официальных безработных снизилась в РФ за неделю на 0,7%

Численность официально зарегистрированных безработных в России за период с 6 по 12 ноября снизилась на 0,7% и составила 643,45 тыс. человек, говорится в сообщении пресс-службы Минтруда.

Рост численности безработных отмечен в 24 регионах. Наибольшее повышение показателя отмечалось в Кабардино-Балкарской Республике, Республике Крым, Астраханской, Омской, Магаданской и Курганской областях, Алтайском крае, Ненецком и Ямало-Ненецком автономных округах, Еврейской автономной области. В 53 регионах безработица за указанный период снизилась, еще в восьми регионах показатель остался без изменения.

По состоянию на 12 ноября 15,3 тыс. человек находились в простое по инициативе администрации, 78,6 тыс. работали неполное рабочее время, 978 человек были отправлены в отпуска по соглашению сторон, уточняют в Минтруде.

Уровень регистрируемой безработицы по данным на 12 ноября в среднем по России составил 0,9% от численности экономически активного населения. Количество вакансий, заявленных работодателями в органы службы занятости, на ту же дату составило 1,61 млн единиц.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...