Биржевые новости

18 ноября 2019 г.  18:30

"Эксперт РА" повысило рейтинг банку "ДОМ.РФ", прогноз - "стабильный"

Рейтинговое агентство "Эксперт РА" повысило рейтинг кредитоспособности Банку "ДОМ.РФ" до уровня ruA, по рейтингу установлен "стабильный" прогноз. Ранее у банка действовал рейтинг на уровне ruBBB со "стабильным" прогнозом, говорится в сообщении агентства.

Пересмотр рейтинга связан со значительным ростом капитализации банка и повышением его значимости для АО "ДОМ.РФ". Рейтинг банка характеризуется приемлемыми оценками рыночных позиций, высоким уровнем достаточности капитала при невысокой рентабельности деятельности, консервативной оценкой корпоративного управления, а также адекватной позицией по ликвидности и низким качеством активов. Положительное влияние на уровень рейтинга оказывает высокий уровень финансовой и административной поддержки банка со стороны основного акционера, что учтено в факторе поддержки.

"Стабильный" прогноз, установленный по рейтингу, предполагает высокую вероятность сохранения рейтинга на текущем уровне в среднесрочной перспективе.

В рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА", банк "ДОМ.РФ" занимает на 01.10.2019 34-е место по активам, в рэнкинге "Эксперт РА" - 35-е место.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...