Биржевые новости

20 ноября 2019 г.  17:26

Мосгордума освободила владельцев электромобилей от уплаты транспортного налога до конца 2024 г.

Мосгордума на заседании в среду одобрила в целом проект закона столицы "О внесении изменений в отдельные законы Москвы в сфере налогообложения".

В соответствии с принятым документом владельцы электромобилей освобождаются от уплаты транспортного налога на пять лет - до 31 декабря 2024 года. Эта мера призвана стимулировать расширение использования экологически чистого электротранспорта.

Кроме того, одобренным законом предполагается ввести льготу в размере 97% от исчисленной суммы налога на имущество организаций вводится в отношении парков развлечений.

Помимо этого, на пять лет продлеваются льготы по налогу на имущество, уплачиваемого от кадастровой стоимости, в отношении сертифицированных гостиниц; зданий, фактически не используемых в торгово-офисных целях (на которых расположены, например, гаражи, лаборатории, киностудии и телестудии, объекты здравоохранения, коммунального хозяйства, культуры, образования, промышленности и производства, спорта и другие), но находящиеся на земельных участках, вид разрешенного использования которых допускает размещение торгово-офисных объектов.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...