Биржевые новости

21 ноября 2019 г.  12:15

"Эксперт РА" повысило рейтинг банка "Левобережный" со "стабильным" прогнозом.

Рейтинговое агентство "Эксперт РА" повысило рейтинг кредитоспособности банка "Левобережный" (г.Новосибирск) до уровня ruA- со "стабильным" прогнозом. Ранее у банка действовал рейтинг на уровне ruBBB+ с "позитивным" прогнозом, говорится в сообщении агентства.

Рейтинг кредитоспособности отражает невысокие рыночные позиции банка, адекватные оценки качества активов, ликвидности и запаса по капиталу при высокой рентабельности и адекватном корпоративном управлении. Повышение рейтинга связано с органическим ростом масштабов бизнеса банка при улучшении качественных характеристик кредитного портфеля и поддержании высокой прибыльности деятельности.

"Стабильный" прогноз по рейтингу "Левобережного" предполагает высокую вероятность сохранения рейтинга на текущем уровне в среднесрочной перспективе.

По состоянию на 01.10.2019 банк занимал в рэнкинге "Эксперт РА" 78-е место по активам. В рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА", банк по итогам 3-го квартала также на 78-м месте по величине активов.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...