Биржевые новости

21 ноября 2019 г.  18:49

Цены на нефть перешли к росту

Цены на нефть развернулись к росту на торгах в четверг на сообщениях СМИ о том, что страны ОПЕК+ могут продлить срок действия соглашения об ограничении добычи.

Агентство Reuters сообщило со ссылкой на информированные источники в четверг, что страны ОПЕК и их союзники, включая Россию, вероятно, договорятся о продлении срока действия ограничений на добычу нефти до середины 2020 года в ходе встречи, которая пройдет в Вене в декабре. Действующее соглашение предполагает сохранение ограничений до конца марта 2020 года.

"Сигналы о том, что Россия продолжит сотрудничать с ОПЕК в плане ограничения добычи, поддержали цены", - отмечает аналитик XM Раффи Бойядзян.

"ОПЕК и ее союзники встретятся в Вене 5-6 декабря, и вероятно, действующее соглашение будет продлено. Однако без существенного улучшения перспектив экономики, действия ОПЕК в плане поддержки цен на нефть будут слаборезультативными", - цитирует эксперта MarketWatch.

Стоимость январских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 18:37 мск в четверг составила $63,33 за баррель, что на $0,93 (1,49%) выше уровня предыдущей сессии.

Фьючерсы на нефть WTI на январь на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) подорожали к этому времени на $0,91 (1,60%) - до $57,92 за баррель.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...