Биржевые новости

22 ноября 2019 г.  11:52

Возможности для сотрудничества Белоруссии и Великобритании после Brexit будут возрастать - Румас

Белорусский премьер Сергей Румас считает, что возможности для сотрудничества Белоруссии и Великобритании после Brexit будут возрастать.

"Великобритания взяла курс на выход из Евросоюза, и в рамках проекта "Глобальная Британия" мы видим, что наши возможности сотрудничества по различным направлениям будут только возрастать", - заявил Румас, которого цитирует пресс-служба правительства, на встрече в Лондоне с членом британской королевской семьи принцем Майклом Кентским.

По мнению белорусского премьера, сотрудничество Белоруссии и Великобритании складывается очень хорошо: развиваются экономические, политические, гуманитарные, военные связи. Как заверил Румас, белорусское правительство прилагает все усилия, чтобы контакты только расширялись.

В Лондоне белорусская делегация во главе с премьер-министром принимает участие в инвестиционном форуме "Восточного партнерства". "Для нас очень важна экономическая составляющая "Восточного партнерства". Мы активно взаимодействуем с международными финансовыми институтами, такими как ЕБРР, Европейский инвестиционный банк, и завтра рассчитываем подписать многомиллионные соглашения", - подчеркнул Румас.

Как говорится в сообщении пресс-службы, Майкл Кентский также выразил надежду на развитие сотрудничества с Белоруссией в сфере дорожного хозяйства.


Статьи, публикации, интервью...