Биржевые новости

22 ноября 2019 г.  17:17

Еврокомиссия опубликовала предложения по оценке соответствия промышленной продукции в торговле между ЕС и США

Еврокомиссия опубликовала свои предложения по оценке соответствия промышленной продукции.

Это сделано "в соответствии с ее обязательством повысить прозрачность торговых переговоров" между ЕС и США, говорится в сообщении исполнительной коллегии ЕС.

Предложение ЕС направлено на то, чтобы позволить экспортерам получать сертификацию своих товаров в стране их происхождения. Это сделало бы торговлю быстрее, проще и дешевле при сохранении высокого уровня безопасности потребителей.

Предложение охватывает продукцию всех соответствующих отраслей промышленности, где внешняя оценка соответствия может быть потребована любой стороной, особенно машины и оборудование, электротехнику и электронику.

Совместная работа ЕС и США над оценкой соответствия является частью действий, согласованных в совместном заявлении главы Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера и президента США Дональда Трампа от 25 июля 2018 года. 15 апреля 2019 года государства-члены в Совете ЕС дали добро на начало переговоров по соглашению в этой области.

Потенциальные экономические выгоды этой договоренности важны, учитывая большой объем торговли между ЕС и США, отмечается в сообщении ЕК. В 2018 году объем двусторонней торговли товарами составил 674 млрд евро.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...