Биржевые новости

22 ноября 2019 г.  18:46

Fitch подтвердило и отозвало рейтинги "Данске банка"

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента АО "Данске банк" (Санкт-Петербург) на уровне "ВВВ" с прогнозом "стабильный", краткосрочный РДЭ - "F2" и рейтинг поддержки - "2".

Одновременно рейтинги были отозваны по коммерческим причинам, говорится в сообщении агентства.

1 ноября ЦБ РФ аннулировал лицензию на осуществление банковских операций у Данске банка. Основанием для этого стало ходатайство кредитной организации, направленное в Банк России в связи с решением единственного акционера Данске банк о его добровольной ликвидации.

Банк, согласно представленной в ЦБ отчетности, располагает достаточным имуществом для удовлетворения требований кредиторов. В Данске банк будет назначена ликвидационная комиссия.

Данске банк является участником системы страхования вкладов. Однако, согласно рэнкингу "Интерфакс-100", на 30 сентября 2019 года средств физлиц на балансе банка не было.

По данным ЦБ, Данске банк на 1 октября занимал 240-е место по объему активов в банковской системе РФ. Согласно рэнкингу "Интерфакс-100", эта кредитная организация с активами в 6,147 млрд рублей занимала 222-е место по итогам 3-го квартала 2019 года.

Единственным акционером Данске банк является один из крупнейших коммерческих банков Дании - Danske Bank.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...