Биржевые новости

25 ноября 2019 г.  15:14

Цены на нефть слабо снижаются

Цены на нефть эталонных марок слабо снижаются в ходе торгов в понедельник в ожидании новостей о ходе торговых переговоров между США и Китаем.

Январские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:53 мск подешевели на $0,11 (на 0,17%) - до $63,28 за баррель. Котировки фьючерсов на нефть WTI на декабрь на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) к этому времени снизились на $0,13 (на 0,23%) - до $57,64 за баррель.

Также участников рынка продолжает волновать предстоящее заседание крупнейших стран-производителей нефти.

"Ожидания строятся вокруг действий, которые предпримет ОПЕК+", - отмечают аналитики ING.

По их мнению, картелю нужно будет продлить соглашение до июня следующего года, а также увеличить объемы сокращения добычи нефти. "Отказ от этих шагов будет означать риски ослабления котировок, учитывая прогноз переизбытка на первое полугодие 2020 года", - говорится в обзоре банка, который цитирует Dow Jones.

Аналитики Goldman Sachs прогнозируют, что нефть Brent будет торговаться в предстоящем году в районе $60 за баррель на фоне снижения производства ОПЕК и ослаблением активности в сланцевой отрасли США. Это позволит нивелировать рост предложения со стороны других стран-производителей.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...