Биржевые новости

25 ноября 2019 г.  14:52

В бюджет Москвы на 2020-2022 годы внесены поправки по увеличению финансирования социальных выплат

Поправки, касающиеся увеличения финансирования для ряда социальных выплат и проектов, внесены в бюджет Москвы на 2020-2022 годы к принятию во втором чтении в столичном парламенте. Как передает "Интерфакс", в понедельник по итогам заседания комиссии Мосгордумы по экономической и социальной политике, было принято решение рекомендовать депутатам принять во втором чтении законопроект "О бюджете Москвы на 2020 и плановый период 2021-2022 годов" со всеми одобренными поправками.

"Поправка от фракции КПРФ предусматривает увеличение на 1,6 млрд рублей ассигнований департаменту труда и соцзащиты населения на финансовое обеспечение ежемесячной выплаты новой льготной категории граждан - "дети войны"", - сказала на заседании комиссии глава департамента финансов Москвы Елена Зяббарова. "Такая мера соцподдержки будет установлена с 1 января 2020 года лицам, родившимся с 1 января 1928 года по 3 сентября 1945 года, проживающим в Москве и не относящимся к региональным и федеральным категориям граждан. Такая же поправка подана от фракции "Единая Россия" и депутатского объединения "Моя Москва",- отметила Зяббарова. По ее словам, ещё одна поддержанная поправка предполагает дополнительные средства на индексацию выплат семьям с детьми.

"Поддержанная поправка предусматривает увеличение ассигнований на 2,5 млрд рублей департаменту труда и соцзащиты в целях финансового обеспечения индексации размеров всех видов пособий и выплат семьям с детьми на 5,6% и размер индексации соответствует росту среднегодового дохода от трудовой деятельности в 2020 году по городу",- сказала она. По словам Зяббаровой, также поддержаны поправки, предусматривающие увеличение на 1 млрд рублей расходов на мероприятия по сохранению объектов культурного наследия, а также увеличение ассигнований для научной деятельности в Москве.

"Ещё одна поправка предусматривает увеличение на 1,5 млрд рублей расходов по подпрограмме "Массовая культурно-спортивная работа" госпрограммы "Спорт Москвы",- сказала она

Глава департамента финансов также сказала, что редактором законопроекта поддержана поправка, предусматривающая увеличение на 1,5 млрд рублей субсидий на содержание дворовых территорий муниципалитетов новой Москвы. Кроме того, по словам Зяббаровой, будут выделены дополнительные 165 млн на исследование радиационной безопасности.

"Поправка предусматривает выделение 165 млн рублей для предоставления субсидий ФГУП "Родон" на исследование отдельных территорий в соответствии с требованием радиационной безопасности",- сказала она. Зяббарова подчеркнула, что источником финансового обеспечения всех одобренных поправок является резервный фонд.


Статьи, публикации, интервью...