Биржевые новости

26 ноября 2019 г.  14:23

Возможность самореализации у людей должна быть и в российской провинции - Путин

Президент России Владимир Путин считает, что люди должны иметь возможность реализовать свои способности не только в больших городах, но и на своей малой родине.

"Такая тенденция переезда в крупные города есть. Там возможностей больше. Надо говорить прямо и по-честному. Там и высшие учебные заведения ведущие находятся. Мы должны эту ситуацию менять и будем это делать", - заявил сегодня Путин в ходе телемоста с участниками всероссийского форума "Проектория".

Он отметил, что эта тенденция связана со многими обстоятельствами и ее сложно переломить. По словам президента, необходимо, чтобы люди не только могли получить образование, но и "смогли бы в этой профессии себя потом реализовать именно в своих городах, поселках, небольших городах России".

"Это не только возможно, но и очень нужно для пространственного развития страны с такой огромной территорией, как наша", - сказал Путин.

"Здесь, прежде всего, государство должно работать как следует, региональные власти, местные и, конечно, все мы, включая людей, которые живут на тех или иных территориях, которые, безусловно, с душой, с любовью относятся к своей малой родине", - сказал президент.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...