Биржевые новости

28 ноября 2019 г.  11:59

Россия и Германия могут реализовать совместные энергопроекты в третьих странах

Вице-премьер РФ Алексей Гордеев считает, что Россия и Германия могут совместно осуществлять проекты в сфере водородной энергетики в третьих странах.

"Экспортноориентированные проекты производства водорода с использованием технологий паровой конверсии метана рассматриваются нашими крупнейшими компаниями, такими как "Газпром" и "Росатом", и планируются в ближайшее время к реализации. В этом контексте новым элементом сотрудничества (РФ и Германии) может стать совместное осуществление российскими и германскими компаниями энергетических проектов различной направленности на территории третьих стран", - сказал он в ходе российско-германской сырьевой конференции в Петербурге в четверг.

Как уточнил Гордеев, речь может идти о проектах в странах Ближнего и Дальнего Востока, и странах Африки.

Также вице-премьер добавил, что "Россия, как и Германия, разрабатывает собственные программы по развитию водородной энергетики, направленные на увеличение производства водорода, расширение использования топливных элементов и автомобилей на водородном топливе", поэтому РФ есть, что предположить в рамках этого направления.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...