Биржевые новости

29 ноября 2019 г.  13:52

Fitch повысило рейтинги "Соллерс-Финанса" до "ВВ"

Международное рейтинговое агентство Fitch повысило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) российской лизинговой компании "Соллерс-Финанс" в иностранной и национальной валютах до "BВ" с "BB-".

Как сообщается в пресс-релизе агентства, прогноз - "стабильный".

Рейтинговые действия в отношении компании последовали за аналогичными действиями с рейтингами Совкомбанка, одного из ключевых акционеров "Соллерс-Финанса", что отражает повышенную вероятность получения компанией экстренной финансовой поддержки в случае необходимости. Долгосрочный РДЭ Совкомбанка 20 сентября был повышен до "BB+" с "ВВ", прогноз - "стабильный".

Краткосрочный РДЭ "Соллерс-Финанса" был подтвержден агентством на уровне "В", рейтинг приоритетного необеспеченного долга - повышен до "ВВ" с "ВВ-".

"Соллерс-Финанс" - средняя по масштабам бизнеса лизинговая компания, созданная в 2008 году российским автопроизводителем Sollers (ПАО "Соллерс"), в первую очередь для поддержки продаж грузовиков и легкого коммерческого транспорта. С начала 2011 года помимо автомобилей производства компаний группы Sollers финансирует лизинг автомобилей других производителей.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...