Биржевые новости

29 ноября 2019 г.  16:46

АКРА присвоило выпуску облигаций "ГТЛК-1520" на 43,4 млрд руб. ожидаемый рейтинг "eA+(RU)"

Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) присвоило дебютному выпуску облигаций ООО "ГТЛК-1520" серии П01-БО-01 объемом 43,4 млрд рублей ожидаемый кредитный рейтинг "eA+(RU)", сообщается в пресс-релизе агентства.

Поручителем по выпуску выступает материнская компания эмитента - ГТЛК. Эмиссия является инструментом старшего необеспеченного долга "ГТЛК-1520". Основанием для присвоения ожидаемого кредитного рейтинга служит эмиссионная документация, включающая в себя безотзывную оферту, в соответствии с которой поручитель обязуется отвечать за неисполнение и/или ненадлежащее исполнение эмитентом своих обязательств по выплате владельцам облигаций их номинальной стоимости и купонного дохода.

"Согласно методологии присвоения кредитных рейтингов отдельным выпускам финансовых инструментов по национальной шкале для Российской Федерации, уровень возмещения ГТЛК по старшему необеспеченному долгу соответствует второй категории, в связи с чем ожидаемый кредитный рейтинг эмиссии приравнивается к кредитному рейтингу ГТЛК - "A+(RU)" и устанавливается на уровне "eA+(RU)", - отмечается в релизе агентства.

"Московская биржа" 15 ноября зарегистрировала 10-летние облигации серии П01-БО-01 объемом 43,4 млрд рублей.

Ставка 1-го купона переменная и рассчитывается по формуле: ключевая ставка на дату расчета + 1,30 процентного пункта. По выпуску предусмотрена амортизация.

Облигации будут размещены в рамках программы серии П01-БО объемом 210 млрд рублей, срок действия программы - 20 лет с момента присвоения идентификационного номера. Облигации в рамках программы могут размещаться сроком на 10 лет.

В настоящее время в обращении находятся 19 выпусков биржевых облигаций ГТЛК на сумму 160,04 млрд рублей и 2 выпуска биржевых облигаций, номинированных в долларах, на сумму $297,05 млн.

ГТЛК поставляет в лизинг технику и оборудование для авиационных, транспортных компаний и предприятий других отраслей. Единственный акционер компании - РФ, управление осуществляет Минтранс.

ГТЛК 15 ноября 2018 года зарегистрировало ООО "ГТЛК-1520". Учредителями выступили структуры компании - ООО "ГТЛК-Финанс" и его 100%-ная "дочка" - ООО "ГТЛК-Инвест".


Статьи, публикации, интервью...