Биржевые новости

3 декабря 2019 г.  14:37

Путин и новый председатель ЕК отметили важность прямого диалога России и ЕС

Президент РФ Владимир Путин провел телефонный разговор с Урсулой фон дер Ляйен, в ходе которого поздравил ее со вступлением в должность председателя Европейской комиссии. "С обеих сторон отмечено, что, несмотря на нынешний непростой период в отношениях между Россией и Евросоюзом, в общих долгосрочных интересах - находить точки соприкосновения по ключевым темам европейской и международной повестки дня, развивать прямой диалог", - отмечается в сообщении пресс-службы Кремля.

Были также обсуждены вопросы, связанные с предстоящей 9 декабря в Париже встречей на высшем уровне в "Нормандском формате". "В данном контексте подчеркивалась важность последовательного выполнения Минских договоренностей (по урегулированию ситуации на востоке Украины)", - говорится в сообщении.

Состоялся также телефонный разговор Владимира Путина с Жан-Клодом Юнкером, завершившим работу на посту председателя Европейской комиссии. "Владимир Путин поблагодарил собеседника за конструктивное взаимодействие как на протяжении последнего периода, так и в предыдущие годы", - сообщила пресс-служба Кремля. По ее данным, условлено и далее поддерживать личные контакты.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...