Биржевые новости

4 декабря 2019 г.  11:59

Продажи автомобилей в США в ноябре выросли на 11% в годовом сравнении

Крупнейшие зарубежные автопроизводители, включая Toyota Motor Corp. и Honda Motor Corp., сообщили о росте продаж автомобилей в США в ноябре 2019 года.

Продажи японского автопроизводителя Honda в Штатах подскочили на 11% в годовом выражении, до 133,95 тыс. машин. При этом спрос на автомобили одноименного бренда повысился на 12%, компания реализовала 119,47 тыс. машин. Продажи автомобилей Acura выросли на 3%, до 14,48 тыс.

Японская Toyota увеличила продажи на американском рынке на 9,2%, до 207,857 тыс. автомобилей. Компания зафиксировала рекордные для ноября продажи машин марки Lexus - 30,09 тыс. автомобилей, что примерно на 14% больше, чем годом ранее. Большой популярностью пользовались также ее компактные кроссоверы RAV4, среднеразмерные пикапы Tacoma и седаны Camry и Corolla.

Продажи южнокорейского автопроизводителя Hyundai в США выросли на 6,2% в годовом выражении, до 60,6 тыс. машин.

В то же время японский автопроизводителй Nissan Motor Co. зафиксировал падение продаж в ноябре, третий месяц подряд, на 15,9%. Компания впервые с июля реализовала менее 100 тыс. автомобилей на рынке США.

Mercedes-Benz, подразделение германского автоконцерна Daimler AG, остается лидером среди производителей автомобилей класса "люкс" по продажам в США. Компания второй месяц подряд опережает своего конкурента BMW, реализовав 33,72 тыс. машин в США, что на 2,51 тыс. больше, чем у BMW.

Продажи BMW на американском рынке увеличились на 10,2%, до 31,213 тыс. автомобилей.

Volkswagen также зафиксировал рост продаж в ноябре, на 9,1%, благодаря высокому спросу на автомобили под марками Tiguan и Atlas.

"Детройтская тройка" американских автопроизводителей - General Motors Co., Ford Motor Co. и Fiat Chrysler Automobiles - отказалась от выпуска ежемесячной статистики по продажам и публикует эти данные лишь на ежеквартальной основе.

По оценкам аналитиков JD Power и LMC Automotive, в целом продажи новых автомобилей в ноябре увеличились на 1,2% в годовом выражении, до 1,18 млн машин.


Статьи, публикации, интервью...