Биржевые новости

4 декабря 2019 г.  18:50

ХК "Новотранс" завершил размещение бондов объемом 6 млрд руб.

ХК "Новотранс" завершило размещение облигаций серии 001P-01 объемом 6 млрд рублей, говорится в сообщении компании.

Сбор заявок на выпуск прошел 26 ноября. Ставка купона установлена на уровне 8,75% годовых. Ставке соответствует доходность к погашению на уровне 9,04% годовых.

В процессе сбора заявок ориентир ставки был один раз сужен с первоначальных 8,50-9,00% годовых. Объем размещения увеличен с "не менее 5 млрд рублей" до 6 млрд рублей.

По выпуску предусмотрена амортизационная система погашения: по 12,5% от номинала будут погашены в даты выплат 13-20-го купонов. Купоны квартальные.

Организаторами размещения выступили BCS Global Markets, Альфа-банк и банк "Открытие".

"Новотранс" - один из железнодорожных операторов РФ. В парке группы - более 28,7 тыс. вагонов (включая 28,17 тыс. полувагонов и 560 универсальных платформ). Группа имеет ремонтные мощности в Московской, Кемеровской и Иркутской областях, а также в Алтайском крае. Кроме того, группа планирует возвести терминалы для перевалки зерна, пищевых продуктов, генеральных и сыпучих грузов в порту Усть-Луга (Ленинградская область) и разрабатывать месторождения в Бурятии для обеспечения своего транспортного бизнеса грузовой базой. Холдинг контролирует бизнесмен Константин Гончаров.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...