Биржевые новости

10 декабря 2019 г.  14:10

Статью УК о преступном сообществе для бизнеса нельзя отменять, но надо корректировать - Белоусов

Вывести бизнес из-под действия статьи 210 Уголовного кодекса, предусматривающей наказание за организацию преступного сообщества, нельзя, но эту норму следует скорректировать, заявил помощник президента РФ Андрей Белоусов.

"Речь не может идти сейчас об исключении (предпринимателей из сферы регулирования 210 статьи УК), потому что такое явление, как преступное сообщество, у нас существует. Поэтому исключать ее, безусловно, нельзя, но корректировать ее нужно", - сказал Белоусов журналистам в Москве.

"Я думаю, об этом еще до Нового года разговор будет, на самом высоком уровне", - заявил помощник главы государства.

Он не уточнил, в каком формате может проходить этот разговор. Традиционно в конце декабря президент Владимир Путин проводит встречу с представителями деловых кругов и объединений.

Как сообщили во вторник "Ведомости" со ссылкой на источники, Путин одобрил увеличение суммы налоговой недоимки, при которой наступает уголовная ответственность, при этом еще ряд мер, призванных либерализовать условия ведения бизнеса, пока одобрения не получили. Среди них и предложение ограничить применение к бизнесу ст. 210 УК, которая наказывает за организацию преступного сообщества или участие в нем.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...