Биржевые новости

12 декабря 2019 г.  10:11

Инфляция в Германии в ноябре подтверждена на уровне 1,1%

Потребительские цены в Германии, рассчитанные по национальным стандартам, в ноябре 2019 года увеличились на 1,1% в годовом выражении, свидетельствуют окончательные данные Федерального статистического управления страны (Destatis). В октябре годовая инфляция также составляла 1,1%. Относительно предыдущего месяца цены упали на 0,8%. Окончательные данные совпали с предварительными и консенсус-прогнозом экспертов.

Цены на продукты питания и безалкогольные напитки в Германии в прошлом месяце в годовом выражении выросли на 1,6% и на 0,5% за месяц. Услуги стали дороже на 1,8% за год и дешевле на 1,5% за месяц. Цены на одежду и обувь выросли на 1,4% и на 0,1% соответственно. Бензин упал в цене на 9,6% за год и не изменился за месяц.

Потребительские цены, рассчитанные по стандартам Европейского союза, в прошлом месяце выросли на 1,2% в годовом выражении и снизились на 0,8% в помесячном, что также совпало с первыми оценками и ожиданиями рынка. Рост цен в годовом выражении стал максимальным с июня текущего года.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...