Биржевые новости

13 декабря 2019 г.  14:01

Рубль не изменился к доллару и евро после решения ЦБ снизить ставку

Российский рубль не изменился к доллару и евро на "Московской бирже" в пятницу днем после решения ЦБ РФ снизить ключевую ставку на 25 базисных пунктов (б.п.) - до 6,25%, так как это решение соответствовало ожиданиям рынка Большинство аналитиков ожидали снижения ключевой ставки ЦБ РФ именно на 25 б.п.

К 13:31 мск курс доллара на торгах "Московской биржи" составлял 62,38 руб., что всего на 1,75 копейки ниже уровня на 13:29 мск. Евро опустился до 69,7175 руб., что на копейку ниже уровня до объявления решения Банка России).

Регулятор подчеркнул, что наблюдает продолжение снижения годовой инфляции. При развитии ситуации в соответствии с базовым прогнозом Банк России будет оценивать целесообразность дальнейшего снижения ключевой ставки в первом полугодии 2020 года. Банк России будет принимать решения по ключевой ставке с учетом фактической и ожидаемой динамики инфляции относительно цели, развития экономики на прогнозном горизонте, а также оценивая риски со стороны внутренних и внешних условий и реакции на них финансовых рынков, отмечает ЦБ РФ.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...