Биржевые новости

13 декабря 2019 г.  17:03

Розничные продажи в США в ноябре увеличились на 0,2%, ожидался рост на 0,5%

Розничные продажи в США в ноябре увеличились на 0,2% по сравнению с предыдущим месяцем, когда их рост составлял 0,4%, сообщило министерство торговли страны. Эксперты в среднем ожидали роста на 0,5%, свидетельствуют данные Trading Economics.

Продажи в 8 из 13 основных категорий розничных товаров увеличились в ноябре. При этом был зафиксирован подъем реализации автомобилей и электроники, в то время как существенно сократились продажи одежды и расходы в ресторанах.

Розничные продажи без учета автомобилей выросли на 0,1% после подъема на 0,3% месяцем ранее. Показатель без учета автомобилей и топлива не изменился после повышения на 0,2% в октябре.

Ноябрьские розничные продажи без учета автомобилей, бензина и стройматериалов (так называемая "контрольная группа") - показатель, используемый для расчета ВВП США, увеличились всего на 0,1%. При этом средний прогноз аналитиков предполагал рост на 0,3%.

Кроме того, министерство труда США сообщило в пятницу о том, что стоимость импорта в США в ноябре выросла на 0,2% относительно предыдущего месяца и упала на 1,3% за год. Без учета стоимости нефтепродуктов показатель также поднялся на 0,2% в помесячном выражении.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...