Биржевые новости

13 декабря 2019 г.  16:58

"Эксперт РА" присвоило двум выпускам бондов "Икс 5 Финанс" на 10 млрд руб. ожидаемый рейтинг "ruАA+(EXP)"

Рейтинговое агентство "Эксперт РА" присвоило 15-летним облигациям ООО "Икс 5 Финанс" (SPV-структура компании X5 Retail Group) серий 001P-08 и 001P-09 объемом по 5 млрд рублей каждая ожидаемый кредитный рейтинг на уровне "ruAA+(EXP)", сообщается в пресс-релизах агентства.

По данным выпускам не предусмотрены возможные дополнительные корректировки за субординацию, обеспечение и поручительство, в связи с чем агентство устанавливает паритет между текущим рейтингом эмитента и облигациями обеих серий.

Сбор заявок на выпуски прошел 9 декабря за 1 час. Ставка 1-го купона облигаций обеих серий установлена на уровне 6,7% годовых.

Ставка 2-6-го купонов приравнивается к ставке 1-го купона, предусмотрена оферта через 3 года.

Организаторы - Московский кредитный банк и Райффайзенбанк.

Техническое размещение выпусков запланировано на 17 декабря.

В предыдущий раз компания выходила на публичный долговой рынок в ноябре. Она разместила выпуск 15-летних облигации с офертой через 2,5 года объемом 5 млрд рублей по ставке 6,65% годовых.

В настоящее время в обращении находятся 11 выпусков биржевых облигаций эмитента на общую сумму 80 млрд рублей.

X5 Retail Group N.V. является одной из ведущих российских продуктовых розничных компаний. Компания управляет магазинами экономкласса под брендом "Пятерочка", супермаркетами "Перекресток", гипермаркетами "Карусель", а также розничным интернет-каналом "E5.RU" и магазинами "Экспресс-Ритейл".


Статьи, публикации, интервью...