Биржевые новости

14 декабря 2019 г.  09:52

За последние три года в модернизацию "КАМАЗа" было вложено 54 млрд руб.

Гендиректор "Ростеха" Сергей Чемезов попросил у президента России Владимира Путина оказать содействие в выделении дополнительного финансирования на развитие производственных мощностей "КАМАЗа". На встрече с главой государства, в которой также принял участие гендиректор автозавода Сергей Когогин, Чемезов рассказал, что за последние три года в модернизацию производства на "КАМАЗе" было вложено порядка 54 млрд рублей.

"Но этого недостаточно, нам необходимо строить еще вторую очередь на заводе двигателей, модернизировать литейное производство, завод мостов. Но все средства и финансовые возможности, которые у нас были, мы выдали. Поэтому мы, наверное, будет обращаться к вам с просьбой (о помощи в получении финансирования)", - сказал Чемезов.

Путин поинтересовался, сколько средств необходимо предприятию и за какой срок.

По словам Чемезова, речь идет о поэтапном выделении средств. В свою очередь Когогин пояснил, что основные инвестиции запланированы на 2021-2023 годы, добавив, что в год необходимо около 12-13 млрд рублей.

Президент спросил, какая доля акций "КАМАЗа" принадлежит госкорпорации "Ростех". Чемезов сообщил, что эта доля составляет порядка 47%, еще 3% принадлежит Татарстану.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...