Биржевые новости

17 декабря 2019 г.  14:52

Fitch подтвердило рейтинги "Таттелекома" на уровне "ВВ", прогноз - стабильный

Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента и рейтинг приоритетного необеспеченного долга ПАО "Таттелеком" на уровне "ВВ". Как сообщается в пресс-релизе агентства, прогноз - "стабильный".

Краткосрочный РДЭ компании был подтвержден на отметке "В".

Рейтинги отражают лидирующие позиции "Таттелекома" как оператора фиксированной связи в республике Татарстан (рейтинг "ВВВ", прогноз - "стабильный"), занимающего сильную позицию в сегменте традиционной телефонии, широкополосного доступа в интернет и платного телевидения, отмечается в сообщении Fitch.

Fitch ожидает, что скорректированный чистый левередж по денежным средствам от операционной деятельности (FFO) компании в среднесрочной перспективе останется ниже 1,5х, то есть на умеренном уровне.

Рейтинги компании ограничиваются небольшим масштабом ее бизнеса, а также ограниченным доступом к рынкам капитала, говорится в сообщении агентства.

Аналитики Fitch исходят из прогноза, что рентабельность по EBITDA компании стабилизируется в 2019-2020 гг. на уровне 29-30%, а рост выручки будет выражаться низким однозначным числом.

"Таттелеком" - крупнейший оператор фиксированной связи в Татарстане, предоставляет услуги местной и зоновой, мобильной телефонной связи, доступа в интернет, кабельного и IP-телевидения. АО "Связьинвестнефтехим", принадлежащее правительству Татарстана, владеет 87,21% акций "Таттелекома".


Статьи, публикации, интервью...