Биржевые новости

19 декабря 2019 г.  14:44

Нефтяные цены незначительно растут в ходе торгов

Нефтяные цены слабо поднимаются днем в четверг после незначительного изменения по итогам предыдущей сессии.

С начала декабря, как Brent, так и WTI, подорожали примерно на 10%, на фоне решения ОПЕК+ дополнительно ограничить добычу, а также согласования условий промежуточной торговой сделки Вашингтоном и Пекином.

Стоимость февральских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:29 мск составила $66,25 за баррель, что на $0,08 (0,12%) выше цены на закрытие предыдущей сессии.

Фьючерс на нефть WTI на январь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к 14:27 мск подорожал на $0,07 (0,11%) - до $61 за баррель. Срок действия январского фьючерса истекает в четверг. Более активные февральские фьючерсы на WTI выросли в цене на $0,05 (0,08%) - до $60,9 за баррель.

"Рынок уже чувствует приближение праздников", - отмечает аналитик PVM Oil Associates Тамаш Варга.

Комментируя опубликованный вчера доклад Минэнерго США о запасах энергоносителей в стране, эксперт отметил, что эти данные "не добавили оптимизма рынку, но были гораздо более позитивными, чем появившиеся днем ранее данные Американского института нефти (API)".

Согласно докладу Минэнерго, запасы нефти в США за минувшую неделю сократились на 1,085 млн баррелей. Эксперты, опрошенные S&P Global Platts, прогнозировали снижение запасов нефти на 2,5 млн баррелей.

Тем временем, API сообщил о повышении запасов нефти в США по итогам прошлой недели на 4,7 млн баррелей.


Статьи, публикации, интервью...