Биржевые новости

20 декабря 2019 г.  08:15

Fitch подтвердило рейтинг СК "Альянс" на уровне "BBB+"

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило рейтинг финансовой устойчивости (IFS) СК "Альянс" на уровне "BBB+" со "стабильным" прогнозом, говорится в пресс-релизе агентства. "Рейтинг отражает оценку собственной кредитоспособности компании на уровне "BBB-", а также две дополнительные ступени к рейтингу за счет того, что ее 100-процентным владельцем является Allianz SE ("AA/стабильный"), одна из крупнейших страховых групп в мире", - отмечают в Fitch.

Fitch расценивает СК "Альянс" как стратегически важную структуру Allianz SE, и это мнение подкрепляется историей поддержки российской компании ее материнской структурой.

"Российская "дочка" представляет собой небольшую долю в совокупных активах и премиях Allianz SE, но играет важную роль в поддержании рыночных позиций группы Allianz в России", - говорится в пресс-релизе.

Германская Allianz SE, крупнейший страховщик Европы по объему выручки (130,6 млрд евро в 2018 году) и рыночной стоимости (89 млрд евро), обслуживает более 86 млн клиентов в более чем 70 странах мира. Штат насчитывает свыше 140 тыс. человек. В России компания работает с 1990 года.

В настоящее время в группу Allianz в России входят СК "Альянс", СК "Альянс жизнь" (страхование жизни и пенсионное страхование, добровольное медицинское страхование), САО "Медэкспресс" (медицинское страхование), а также лечебные учреждения: ООО "Медэкспресс-сервис" и ООО "Прогресс-Мед".


Статьи, публикации, интервью...