Биржевые новости

25 декабря 2019 г.  17:32

BMW отзывает в РФ более 19 тыс. машин из-за проблем с креплением детских кресел

Российское представительство немецкого автоконцерна BMW (ООО "БМВ Руссланд Трейдинг") отзывает в России 19,087 тыс. автомобилей из-за проблем с системой крепления детского кресла, сообщает Росстандарт.

Отзыву подлежат машины моделей X6 (серия F16) и X6M (серия F86), проданные в РФ с сентября 2017 года.

"Использование детских сидений с креплениями Isofix и дополнительными подпорками на днище автомобиля может привести к разрушению от усталости удерживающих скоб Isofix. При сломанной удерживающей скобе крепление детского сиденья более невозможно", - поясняет ведомство причину отзыва.

Уполномоченные представители ООО "БМВ Русланд Трейдинг" письмом или по телефону проинформируют владельцев автомобилей, подпадающих под отзыв, о необходимости доставить машину для бесплатного ремонта в ближайший дилерский центр.

Автовладельцы могут самостоятельно, не дожидаясь сообщения дилера, определить, подпадает ли их машина под отзыв. Для этого нужно сопоставить ее VIN-код с прилагаемым перечнем на сайте Росстандарта или через специализированное приложение, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на бесплатный ремонт.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...