Биржевые новости

25 декабря 2019 г.  18:16

Мосбиржа зарегистрировала дебютную программу облигаций ГК "Сегежа" на 100 млрд рублей

"Московская биржа" зарегистрировала дебютную программу облигаций ГК "Сегежа" серии 001P объемом 100 млрд рублей или эквивалент этой суммы в иностранной валюте, говорится в сообщении биржи.

Программа зарегистрирована под номером 4-00520-R-001P-02E.

Программа бессрочная. В рамках программы облигации могут размещаться на срок до 10 лет.

Как сообщалось ранее со ссылкой на источники, "Сегежа групп" может до конца текущего года дебютировать на внутреннем рынке публичного долга.

17 декабря компания провела деловой завтрак, посвященный ее планам на российском долговом рынке, который организовали BCS Global Markets, Газпромбанк и Sberbank CIB.

Segezha Group - вертикально интегрированный международный лесопромышленный холдинг, объединяющий лесозаготовительные и лесоперерабатывающие активы АФК "Система" (MOEX: AFKS). В состав группы входят российские и европейские предприятия - производители мешочной бумаги, бумажных мешков, березовой фанеры, пиломатериалов и домов из клееного бруса. Производственные активы и представительства компании расположены в 11 странах мира. Холдинг занимает 54% рынка по производству бумажных мешков в России и 14% - в Европе.

В 2019 году Segezha Group планировала реализовать первый этап модернизации Сегежского ЦБК, что предполагало увеличение его мощности до 850 тыс. тонн продукции в год и расширение продуктового портфеля (помимо коричневой бумаги, планируется выпускать белую бумагу, а также беленую лиственную и хвойную целлюлозу).


Статьи, публикации, интервью...