Биржевые новости

26 декабря 2019 г.  09:36

Доллар растет по отношению к иене, фунт стерлингов уверенно дорожает

В ходе сегодняшних азиатских торгов доллар США слабо меняется по отношению к евро и дорожает в паре с японской иеной, фунт стерлингов уверенно повышается.

По состоянию на 9:30 мск евро стоил $1,1088 против $1,1093 на закрытие торгов в предыдущий рабочий день.

В паре с японской нацвалютой курс евро составил на то же время 121,47 иены по сравнению со 121,28 иены.

За доллар к 9:30 мск давали 109,56 иены против 109,38 иены.

Индекс ICE Dollar, показывающий стоимость доллара США относительно шести основных мировых валют, снижается на 0,02% относительно предыдущего торгового дня. Индикатор WSJ Dollar, отслеживающий динамику курса доллара относительно 16 основных мировых валют, прибавляет 0,32%.

Фунт стерлингов торгуется на уровне $1,2989 против $1,2961 и 1,1715 евро по сравнению с 1,1688 евро.

Позитивным фактором для участников рынка остаются договоренности США и Китая в сфере торговли.

Ранее в этом месяце Вашингтон и Пекин сообщили о достижении промежуточного торгового соглашения. Проект соглашения не был опубликован ни одной из сторон, однако Китай сообщил, что будет наращивать закупки американских товаров, включая сельхозпродукцию, а США отказались от очередного раунда введения пошлин на китайские товары.

Президент США Дональд Трамп на этой неделе сказал, что торговое соглашение с Китаем готово, стороны работают над переводом и оформлением документов. Трамп ожидает, что промежуточное торговое соглашение между США и Китаем будет подписано до его встречи с председателем КНР Си Цзиньпином, передает Bloomberg.

Министр финансов США Стивен Мнучин подтвердил, что соглашение с Китаем по первой фазе торговой сделки будет вскоре подписано. В интервью Fox Business он назвал торговую сделку с Китаем "грандиозным шагом в правильном направлении".


Статьи, публикации, интервью...