Биржевые новости

26 декабря 2019 г.  12:27

Правительство одобрило законопроекты об ответственности за неоплату проезда по платным автодорогам

Правительство РФ одобрило законопроекты об ответственности за неоплату проезда по платным автодорогам, говорится на сайте кабинета министров. Так, установлен запрет на движение по платным автодорогам без внесения платы. Вместе с тем владельцам платных трасс запрещено оказывать предпочтение каким-либо пользователям дороги.

Одобрено внесение изменений в КоАП об административных штрафах для водителей-"зайцев" и сопутствующих изменениях в бюджетное законодательство.

"Зачисление указанных штрафов в федеральный дорожный фонд позволит направлять их на строительство, реконструкцию, ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования федерального значения", - отмечается в сообщении.

Платными автодорогами в РФ управляет госкомпания "Автодор". В ее доверительном управлении находятся трассы М-1 "Беларусь", М-4 "Дон", М-3 "Украина", М-11 "Москва - Санкт-Петербург" и участки Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД). "Автодор" также участвует в реализации проекта скоростной автотрассы М-12 из Москвы в Казань.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...