Биржевые новости

26 декабря 2019 г.  15:51

АЛРОСА и ZCDC завершили создание СП в Зимбабве с долями 70/30

"АЛРОСА" и Национальная алмазодобывающая компания Зимбабве (ZCDC) подписали пакет документов, формализующих структуру собственности совместного предприятия по поиску и геологоразведке новых месторождений алмазов в стране.

По условиям заключенного в июле соглашения, доля АЛРОСА в совместном предприятии ALROSA (Zimbabwe) Limited составляет 70%, ZCDC - 30%, напоминает российская компания.

"Подписание данных соглашений позволяет сформировать органы управления СП и запустить процесс получения им разрешительных документов и поисковых лицензий. После завершения всех согласовательных процедур и получения первых лицензий СП будет готово приступать к операционной деятельности", - отметил глава "АЛРОСА" Сергей Иванов, чьи слова приводятся в сообщении.

АЛРОСА учредила дочернюю компанию ALROSA (Zimbabwe) Limited в декабре 2018 года. В июле 2019 года АЛРОСА и ZCDC подписали меморандум о согласии для создания на ее основе СП для поиска, разведки и, в случае успеха, добычи алмазов из коренных месторождений в Зимбабве.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...