Биржевые новости

27 декабря 2019 г.  14:59

"Эксперт РА" повысило рейтинг "Энерготрансбанка", прогноз - "стабильный"

Рейтинговое агентство "Эксперт РА" повысило рейтинг кредитоспособности Энерготрансбанка (г. Калининград, рег. номер 1307 от 27.12.1990) до уровня ruBBB-. По рейтингу сохранен "стабильный" прогноз, говорится в сообщении агентства.

Повышение рейтинга обусловлено ростом эффективности деятельности, а также увеличением буфера устойчивости капитала к обесценению активов под риском. Кроме того, агентство приняло во внимание планы банка по оптимизации структуры собственности. Рейтинг банка также обусловлен слабой оценкой рыночных позиций, сильной позицией по достаточности капитала и прибыльности, удовлетворительным качеством активов, адекватными показателями ликвидности и консервативной оценкой корпоративного управления.

По рейтингу установлен стабильный прогноз, что предполагает высокую вероятность сохранения рейтинга на текущем уровне в среднесрочной перспективе.

КБ "Энерготрансбанк" (АО) на 01.11.2019 банк занимал 86-е место по активам в рэнкингах "Эксперт РА". В рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА", банк по итогам 3-го квартала занимал 84-е место по активам.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...