Биржевые новости

29 декабря 2019 г.  16:29

Воробьев: в 2020 году планируется закрыть все мусорные полигоны в Подмосковье

В Подмосковье все мусорные полигоны будут закрыты к концу 2020 года, заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев. "Победу мы надеемся получить к концу 2020 года, когда закроем все городские свалки, их больше не будет в природе, как таковых, существовать", - сказал Воробьев в интервью в эфире телеканала "Россия 1" (ВГТРК). Всего на конец 2019 года из 39 полигонов твердых бытовых отходов в Московской области были закрыты 28, оставшиеся 11 полигонов планируют закрыть к 2021 году.

Ранее сообщалось, что два полигона будут модернизированы в современные комплексы по переработке отходов.

В пресс-службе министерства ЖКХ Московской области "Интерфаксу" сообщили, что объем твердых коммунальных отходов будет перераспределен на вновь вводимые комплексы по переработке отходов (КПО).

В Московской области планируется открыть 12 комплексов по переработке отходов. Три комплекса работают на полной мощности в городских округах Серебряные Пруды, Рошаль и Зарайск. Также были открыты КПО "Юг" в Коломне, "Восток" в Егорьевске и запущена первая очередь комплекса "Алексинский карьер" в Клину. Остальные КПО планируют достроить в 2020 году.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...