Биржевые новости

31 декабря 2019 г.  15:46

Программы господдержки спроса окажут позитивное влияние на покупательскую активность, считают в АвтоВАЗе

Все модели "АвтоВАЗа" подпадают под перезапущенные с 2020 года программы льготного автокредитования "Первый автомобиль" и "Семейный автомобиль", компания надеется на замедление негативного тренда по снижению рынка за их счет. "Мы считаем, что программы поддержки спроса, введенные министерством промышленности и торговли c 1 января 2020 года, окажут позитивное влияние на покупательскую активность и помогут снизить негативный тренд рынка, сложившийся осенью 2019 года. На сегодняшний день все модели Lada производства АО "АвтоВАЗ" подпадают под действие госпрограмм", - цитирует пресс-служба "АвтоВАЗа" исполнительного вице-президента Lada по продажам и маркетингу Оливье Морне.

Согласно правилам программ, кредитные организации предоставляют скидку на оплату первоначального взноса по кредиту в размере 10% от стоимости автомобиля (25% - для жителей Дальнего Востока). Выпадающий доход банкам компенсируется из федерального бюджета. Общий объем субсидий на 2020 г. по этим программам составит 5 млрд руб. Для приобретения на льготных условиях доступны машины стоимостью до 1 млн руб.

В программе "Семейный автомобиль" могут принять участие родители с двумя и более несовершеннолетними детьми, "Первый автомобиль" - приобретающие собственную машину в первый раз.


Статьи, публикации, интервью...