Биржевые новости

10 января 2020 г.  12:20

"Эксперт РА" подтвердило рейтинг "Саровбизнесбанка" со "стабильным" прогнозом

Рейтинговое агентство "Эксперт РА" подтвердило рейтинг кредитоспособности Саровбизнесбанка на уровне ruА со "стабильным" прогнозом, говорится в сообщении агентства.

Рейтинг кредитоспособности банка обусловлен удовлетворительной рыночной позицией, адекватными оценками ликвидности, прибыльности, качества активов и корпоративного управления, а также сильной позицией по капиталу. Ключевым фактором, оказывающим влияние на уровень рейтинга, выступает высокая вероятность финансовой поддержки банка со стороны ключевого акционера, Банк ВТБ (ПАО), при необходимости.

ПАО "Саровбизнесбанк" - крупнейший по размеру активов банк Нижегородской области, специализирующийся на кредитовании и расчетно-кассовом обслуживании юридических лиц, государственных и муниципальных органов власти

По рейтингу установлен "стабильный" прогноз, что предполагает высокую вероятность сохранения рейтинга на текущем уровне в среднесрочной перспективе.

Саровбизнесбанк по итогам 3-го квартала 2019 года занимал 97-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...