Биржевые новости

10 января 2020 г.  13:54

ФАС получила ходатайство "Совкомбанка" на покупку 99,99% акций СК "Либерти страхование"

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России получила ходатайство Совкомбанка о даче предварительного согласия на сделку по приобретению 99,99% голосующих акций СК "Либерти страхование" (Санкт-Петербург), говорится в сообщении антимонопольного ведомства.

Совкомбанк объявил о заключении обязывающего соглашения о приобретении АО "Либерти страхование" (входит в группу Liberty Mutual, США) в конце декабря 2019 года. Банк планирует закрыть сделку в первом квартале 2020 года после получения разрешений Банка России и ФАС. Как сообщалось, после закрытия сделки "Либерти страхование" будет переименована.

Ходатайство в ФАС поступило 30 декабря, по закону срок его рассмотрения составляет 30 дней с даты получения; за это время "заинтересованные лица вправе представить в антимонопольный орган сведения о влиянии на состояние конкуренции такой сделки, иного действия".

СК "Либерти страхование", по данным ЦБ за первое полугодие 2019 года, занимает 38-е место среди 150 российских страховых компаний по объему премий, сборы компании за январь-июнь составили 2,2 млрд рублей. Основные направления бизнеса - автострахование, ДМС, страхование выезжающих за рубеж, имущества и грузов.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...