Биржевые новости

11 января 2020 г.  12:01

Антимонопольные ведомства РФ и Белоруссии 13 января обсудят тарифы на транзит российской нефти

Профильные ведомства России и Белоруссии 13 января обсудят тарифы на транзит российской нефти. "Совещание с участием ФАС (Федеральная антимонопольная служба РФ) и МАРТ (министерство антимонопольного регулирования и торговли Белоруссии) по утверждению тарифа на транзит российской нефти и нефтепродуктов по территории Белоруссии намечено на понедельник", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе российского ведомства.

Как сообщалось, Белоруссия решила ввести экологический налог на транзит нефти и нефтепродуктов по своей территории. Соответствующий указ подписал президент страны Александр Лукашенко в пятницу.

"В целях формирования источника денежных средств для ликвидации возможных экологических последствий в случае аварии на магистральном нефтепроводе либо иных непредвиденных ситуаций, связанных с перемещением нефти и нефтепродуктов по территории Беларуси, для организаций, осуществляющих транспортировку нефти и нефтепродуктов, установлена ставка налога на прибыль в размере 50%", - говорится в комментарии пресс-службы президента республики. "Кроме того, объектом налогообложения экологическим налогом признана транзитная транспортировка по территории Беларуси нефти и нефтепродуктов магистральными трубопроводами", - добавили там.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...