Биржевые новости

16 января 2020 г.  15:11

Мишустин высказался за укрепление доверия между властью и бизнесом

Предпринимательский климат в России следует делать комфортнее, чтобы бизнесмены могли чувствовать себя комфортнее, заявил кандидат в премьеры РФ Михаил Мишустин. "Важно улучшать предпринимательский климат, чтобы люди, которые занимаются бизнесом, в том числе молодые люди, чувствовали себя уверенно и защищенно, могли развивать свое дело, создавать новые рабочие места и главное, повышать заработную плату сотрудникам", - сказал Мишустин, выступая в Государственной Думе на пленарном заседании, где рассматривается вопрос о даче согласия Госдумы для его назначения главой правительства РФ.

Мишустин также высказался за укрепление доверия между властью и бизнесом. Он считает необходимым проанализировать причины, мешающие развитию предпринимательства. "Я сейчас скажу перед моими товарищами из бизнес-объединений: чтобы дальше развиваться, нужно вернуть, может быть, утраченное доверие между властью и бизнесом, серьезно поговорить о том, что мешает, убрать издержки, излишнее давление. Если оно есть, нужно понять - какое", - сказал Мишустин. По его словам, "нужно отличить то, что реально сдерживает рост заработных плат, и ситуацию, когда создается добавленная стоимость, от того, что просто, к сожалению, еще нет места для нового бизнеса".

"Для этого мы должны сосредоточиться на качественной реализации национальных проектов, они для этого и были придуманы. И кроме этого, возможно, тратить деньги из ФНБ на окупаемые вложения в инфраструктуру", - подчеркнул Мишустин.


Статьи, публикации, интервью...