Биржевые новости

16 января 2020 г.  15:28

Средства, выделенные на нацпроекты, должны идти на развитие промышленности РФ, необходимо развивать "длинные деньги" - Мишустин

Средства, выделяемые на национальные проекты, должны прежде всего идти на развитие высокотехнологичных секторов российской промышленности, машиностроения, заявил кандидат в премьеры РФ Михаил Мишустин, выступая в Госдуме.

По его словам, правительство также будет оказывать содействие ЦБ в увеличении "длинных денег" в экономике для увеличения инвестиций.

"Для стабильного притока инвестиций, для роста экономики необходимы так называемые длинные деньги. Это одна из важнейших задач Центрального банка, но, конечно, финансово-экономический блок правительства, как и прежде, будет оказывать необходимое содействие, активно участвовать в этом", - сказал Мишустин.

"Во-вторых, нужно эффективно использовать возможности и ресурсы, которые дают национальные проекты по повышению производительности труда, по поддержке экспорта, развитию малого бизнеса, для того чтобы создавать в промышленности, в сельском хозяйстве, в других отраслях современные конкурентоспособные предприятия, продукция которых будет востребована как на внутреннем, так и на мировом рынке", - добавил он.

"Деньги, средства, которые выделяются на национальные проекты, должны работать прежде всего в российской экономике. Идти на развитие в первую очередь отечественного машиностроения, других высокотехнологичных отраслей промышленности", - подчеркнул Мишустин.


Статьи, публикации, интервью...