Биржевые новости

17 января 2020 г.  14:01

Мишустин назвал главной задачей правительства реализацию послания президента Федеральному собранию

Новый премьер РФ Михаил Мишустин заявил, что считает главной задачей правительства реализацию послания президента Федеральному собранию. Мишустин и его предшественник на посту премьер-министра Дмитрий Медведев встретились в пятницу с членами ушедшего в отставку правительства страны.

Глава правительства поблагодарил Медведева за совместную работу. "Я тоже был частью правительства, которое сегодня собралось, всех коллег знаю лично. Хочу сказать, что на сегодняшний день все в соответствии с указом президента продолжают исполнять свои обязанности. Прошу вас от этого не отступать", - обратился Мишустин к членам правительства. Он добавил: "В ближайшее время после соответствующих консультаций и объявления состава нового кабинета мы встретимся".

"Самое главное на сегодняшний момент - сосредоточиться на исполнении положений послания президента Федеральному Собранию, которым мы все и занимаемся", - сказал Мишустин, еще раз поблагодарив коллег по прежнему правительству за работу.

Накануне президент РФ Владимир Путин подписал указ о назначении Михаила Мишустина председателем правительства РФ.

В среду, 15 января, после оглашения послания президента Федеральному собранию, в котором Владимир Путин высказался за внесение в Конституцию ряда изменений, в том числе по формированию правительства, премьер РФ Дмитрий Медведев объявил о том, что кабинет министров страны уходит в отставку.


Статьи, публикации, интервью...