Биржевые новости

18 января 2020 г.  16:05

В ближайшие дни будет решена судьба проекта Юго-Восточной хорды

Для принятия решения по проекту строительства Юго-Восточной хорды (ЮВХ) необходимо еще несколько дней, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. "Всю неделю разбирался с Юго-Восточной хордой, решения почти готовы, дайте мне еще несколько дней", - написал он в своем аккаунте в Twitter в субботу. Глава стройкомплекса подчеркнул, что стройка не начнется, пока не будут доработаны все предложения.

Проект строительства участка Юго-Восточной хорды получил широкий резонанс летом прошлого года. Когда появились сообщения активистов-экологов о том, что зону прокладки ЮВХ попадает могильник радиоактивных веществ - урана и тория, которые из-за строительных работ могут быть подняты на поверхность.

Впоследствии столичные власти неоднократно проводили специальные исследования и замеры радиации в зоне строительства. "Результаты обследования показали отсутствие превышения радиационного фона, радиоактивное загрязнение техногенными радионуклидам", - отмечал в октябре и.о. главы департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов. Он подчеркнул, что на время строительства ЮВХ планируется организовать круглосуточный мониторинг с целью выявления негативного воздействия на окружающую среду.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...