Биржевые новости

20 января 2020 г.  10:13

Правительство рассматривает оказание господдержки "Норникелю"

Правительство РФ рассматривает оказание государственной поддержки "Норникелю", реализующему программу модернизации мощностей и улучшения экологии, сообщает "Коммерсантъ".

Поводом для начала обсуждения стало ноябрьское письмо главы "Норникеля" Владимира Потанина президенту Владимиру Путину, в нем Потанин просил "поддержать программу развития" компании и дать поручение органам власти "разработать меры государственной поддержки ее реализации в соответствии с законодательством". По данным "Коммерсанта", Путин поручил своему помощнику Андрею Белоусову и на тот момент первому вице-премьеру Антону Силуанову "рассмотреть и поддержать" просьбу главы "Норникеля", пишет газета.

В частности, рассматривается подписание с "Норникелем" соглашения о защите и поощрении капитальных вложений (СЗПК). Кроме того, правительство обдумывает софинансирование строительства объектов портовой структуры и приобретения судов арктического класса для "Норникеля", а также программы реновации жилого фонда Норильска. Среди прочих мер поддержкит правительство рассматривает увеличение вычета из налога на прибыль для финансирования геологоразведки.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...