Биржевые новости

21 января 2020 г.  15:30

С марта интернет-доступ к порталу госуслуг и сайтам госорганов РФ станет бесплатным

С 1 марта доступ к порталу госуслуг и сайтам всех федеральных и региональных органов власти РФ станет бесплатным, сообщило Минкомсвязи.

У абонентов с безлимитным тарифом на доступ в интернет посещение этих ресурсов не будет зачитываться в общий объем трафика. Кроме того, заходить на эти сайты будет возможно даже при нулевом балансе.

Соответствующее решение было принято во вторник на совещании в Минкомсвязи, которое провел и.о. главы ведомства Константин Носков. Как пояснила пресс-служба министерства, этот шаг реализован с целью реализации проекта "доступный интернет", идею которого предложил в своем послании Федеральному собранию президент Владимир Путин.

В тот же день "Ростелеком" сообщил, что поддерживает инициативу президента. Сам оператор с 2014 года реализует проект устранения цифрового неравенства, который предусматривает бесплатный Wi-Fi-доступ в интернет в малых населенных пунктах.

"Мегафон" сообщал, что технически эта задача реализуема, сама компания готова подключиться к работе над списком таких ресурсов. "Вымпелком" и МТС также говорили о готовности совместно вырабатывать критерии и механизмы реализации бесплатного доступа к социально-значимым ресурсам.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...