Биржевые новости

24 января 2020 г.  13:19

В 2020 году в Москве введут более 60 домов по реновации

Более 60 жилых домов будут возведены в Москве по программе реновации в 2020 году, сообщили в пятницу в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства столицы.

"В этом году мы ставим себе новую планку, колоссальную задачу - ввести в эксплуатацию за счет средств бюджета более 700 тыс. кв. м жилой площади. Это более 60 жилых домов для обеспечения переселения по программе реновации с возможность дальнейшего переезда 15 тысяч жителей Москвы", - отметил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Он напомнил, что с момента старта программы, которая началась чуть больше двух лет назад, в столице построено 52 дома, из них передано под заселение 49. При этом более 20 тысяч жителей вовлечено в процесс переселения, из них уже более 13 тысяч переехали в новые квартиры.

Бочкарев добавил, что в этом году в Москве планируется обеспечить новый подход к освоению территории и приступить к реализации утвержденных планов планировки новых кварталов реновации.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в Москве началось возведение двухсотого дома по программе реновации. Его строительство ведется в столичном районе Лианозово.

Программа реновации жилищного фонда Москвы стартовала в 2017 году. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир, в программу включено 5173 дома. В адресный перечень программы на данный момент входит 431 "стартовая" площадка с объемом строительства более 6,7 млн кв.м жилья.


Статьи, публикации, интервью...