Биржевые новости

24 января 2020 г.  16:37

Пассажиропоток "Домодедово" в 2019 году снизился на 4%, в декабре вырос на 8%

Пассажиропоток аэропорта "Домодедово" в 2019 году уменьшился примерно на 4% по сравнению с 2018 годом, до 28,3 млн человек, следует из сообщения аэропорта.

На внутренних воздушных линиях перевозки выросли примерно на 2%, до 16,4 млн человек. Самыми популярными направлениями, как и в предыдущем году, были Симферополь, Санкт-Петербург, Сочи, Новосибирск и Краснодар.

На международных линиях пассажиропоток аэропорта упал более чем на 10%, до 11,9 млн человек. В топ-5 по объему перевозок вошли Анталья, Дубай, Минск, Ереван и Мюнхен.

Авиакомпании-партнеры "Домодедово" совершили перелеты по 187 направлениям, 43 из них уникальные для Московского авиационного узла, отмечается в сообщении. Среди новых маршрутов - Бордо, Монпелье и Жирона (открыли "Уральские авиалинии"), Ницца и Семипалатинск (S7). "ИрАэро" и Smartavia открыли рейсы в Оренбург. Royal Flight возобновила полетную программу в Гоа, Нячанг, Утапао, Коломбо, Анталью. Новым партнером "Домодедово" стала Air Astana, "переехавшая" из "Шереметьево".

В декабре общий пассажиропоток "Домодедово" вырос на 8% в годовом выражении - до 2 млн человек. Внутрироссийские перевозки увеличились на 6%, до 1,2 млн человек, зарубежные - на 12%, до 762 тыс. человек.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...