Биржевые новости

27 января 2020 г.  18:51

"Социальный контракт" позволит получить обучение, работу и даже гранты на индивидуальное предпринимательство - Голикова

С 2021 года программа "Социальный контракт" будет распространена во всех регионах, на нее будет дополнительно выделено 22 млрд рублей, сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова на заседании Высшего совета партии "Единая Россия" в понедельник.

Она напомнила, что в прошлом году, озвучивая Послание Федеральному Собранию, президент РФ предложил в качестве инструмента борьбы с бедностью ввести социальный контракт. И уже в 2020-м и последующих годах на эти цели в федеральном бюджете предусмотрены по 7 млрд рублей.

"В 2019 году министерством труда проводился эксперимент в 21 субъекте РФ с точки зрения формирования реестра тех людей, которые нуждаются в поддержке от государства. Эти регионы достаточно серьезную работу провели, что позволило нам этот 21 регион включить в бюджет как пилотные регионы, где будет внедряться социальный контракт", - рассказала Голикова.

Она отметила, что, согласно Посланию главы государства на 2020 год, с 2021 года "это уже не должно быть пилотным проектом, социальный контракт должен быть распространен на всю территорию России".

"Этот инструмент дает возможность выйти гражданам из нуждаемости, получить обучение, работу и даже получить грант на индивидуальное предпринимательство. Мы предполагаем, что с 21 года к этим 7 млрд, которые у нас уже предусмотрены, можно было бы добавить еще 22 млрд рублей соответственно по годам", - сказала Голикова.


Статьи, публикации, интервью...