Биржевые новости

29 января 2020 г.  15:53

Путин надеется на продолжение сотрудничества с бывшими членами правительства

Президент России Владимир Путин заявил, что почти все члены бывшего состава правительства уже знают о новых местах работы, и выразил надежду на продолжение сотрудничества с ними.

"Практически все здесь присутствующие знают, где они будут работать. Есть еще буквально пара нюансов, но думаю, что в ходе сегодняшней встречи мы окончательно их доработаем", - сказал он на встрече с ушедшими в отставку членами прошлого правительства.

"Исхожу из того, что мы будем представлять из себя большую единую расширенную команду. Я очень на вас рассчитываю. Уверен, что это будет для вас интересно и для государства полезно", - продолжил президент.

Путин напомнил, что 15 января, когда было объявлено об отставке правительства, он пообещал встретиться с каждым из уходящих членов кабинета министров.

"Это все и происходит. С частью коллег я уже встречался, которые остались работать. Те, которые переходят на новое место работы, мы сейчас встречаемся, чтобы сказать вам спасибо за совместную работу в течение многих лет", - сказал он.

Как сказал президент, правительство Дмитрия Медведева "работало в непростых условиях, сложностей было много".

"В целом я считаю, что правительство сделало очень много важных вещей, полезных для долгосрочного стратегического развития страны", - сказал он.

Путин также выразил надежду, что участники встречи на новых местах работы смогут использовать весь свой потенциал и богатый опыт для решения поставленных задач.


Статьи, публикации, интервью...